عودة

 

الدكتور / أيمن محمد محمود عبدالرحمن
مدرس بقسم الرياضيات، كلية العلوم بالوادى الجديد، جامعة أسيوط
تفاصيل السيرة الذاتية
بيانات ال MIS دخول الإعضاء تواصل مع العضو نسخة للطباعة
العنوان الحالى الوادي الجديد - الخارجة - كلية العلوم بالوادي الجديد- قسم الرياضيات
الموبايل 01224417894
الفاكس 0927925393
البريد الالكترونى ayman27@aun.edu.eg
math_ayman27@yahoo.com
الموقع الالكترونى ayman27@aun.edu.eg
google scholar link https://scholar.google.com.eg/citations?hl=ar&user=SMsCTqYAAAAJ
  • استاذ مساعد فى رياضيات بحته ( معادلات تفاضلية ) ، كلية العلوم، جامعة الوادي الجديد، 2020
  • دكتوراه فى الرياضيات البحته ( المعادلات التفاضلية ) ، كلية العلوم، جامعة أسيوط، 2012
  • ماجستير فى الرياضيات ( معادلات تفاضلية ) ، كلية العلوم، جامعة أسيوط، 2009
  • بكالوريوس فى العلوم ( الرياضيات ) ، كلية العلوم، جامعة أسيوط، 2004
  • بكالوريوس فى العلوم والتربية ( الرياضيات ) ، كلية التربية بالوادي الجديد، جامعة أسيوط، 1999
الدرجات العلمية :
  • مدرس بقسم الرياضيات، كلية العلوم بالوادى الجديد، جامعة أسيوط، 2012
  • مدرس مساعد بقسم ، كلية التربية بالوادى الجديد، جامعة أسيوط، 2009
  • معيد بقسم ، كلية التربية بالوادى الجديد، جامعة اسيوط، 1999

المجالات البحثية:
differential Equations , Control systems , Time Delay System

الابحاث :

1-A. M. Mahmoud and E. S. Farghaly, Periodic solutions for a kind of fourth-order neutral functional differential equation, ARCTIC Journal, 72(6),, 68-85, http://www.arcticjournal.org/index.html, June, 2019
2-A. M. Mahmoud and C. Tunç, Asymptotic stability of solutions for a kind of third-order stochastic differential equations with delays, Miskolc Mathematical Notes, 20(1), 381–393, http://mat76.mat.uni-miskolc.hu/mnotes/article/2800, January, 2019
3-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek, A. M. Mahmoud and E. S. Farghaly, Asymptotic stability of solutions for a certain non-autonomous second-order stochastic delay differential equation, TURKISH JOURNAL OF MATHEMATICS , Scientific and Technological Council of Turkey, 41(3), 576-584, http://journals.tubitak.gov.tr/math/issue.htm?id=2943, June, 2017
البحث كاملا
4- A. M. Mahmoud and C. Tunç, Stability and boundedness of solutions of a certain n-dimensional nonlinear delay differential system of third-order, Advances in Pure and Applied Mathematics, De Gruyter, 7 (1), 1–11, https://www.degruyter.com/view/j/apam.ahead-of-print/apam-2014-0033/apam-2014-0033.xml, January, 2016
5-A. M. Mahmoud, On the asymptotic stability of solutions for a certain non-autonomous third-order delay differential equation, British Journal of Mathematics & Computer Science, sciencedomain International, Vol.: 16, Issue.: 3, 1-12, 10.9734/BJMCS/2016/23936, 2016
6-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, On the stability of solutions for certain second-order stochastic delay differential equations, Journal Differential Equations and Control Processes, Electronic Journal, reg. N C77-39410 at 15.04.2010, N 2, 1-13, http://www.math.spbu.ru/di journal, June, 2015
البحث كاملا
7-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek, A. M. Mahmoud and R. O. A. Taie , New Instability Result for a Certain System of Fourth-Order Non-Linear Delay Differential Equation , IOSR Journal of Mathematics, www.iosrjournals.org, 11(2) , 112-118, www.iosrjournals.org, DOI: 10.9790/5728-1121112118, April, 2015
8-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek, A. M. Mahmoud and R. O. A. Taie , On the Stochastic Stability and Boundedness of Solutions for Stochastic Delay Differential Equation of the Second-Order , Chinese Journal of Mathematic , Hindawi Publishing Corporation, vol. 2015, Article ID 358936, 1-8, http://dx.doi.org/10.1155/2015/358936, March, 2015
9-Abou-El-Ela, A. M. A., Sadek, A. I., Mahmoud, A. M. and Taie, R. O. A., A New Result on the Existence of Periodic Solutions for Fourth-Order Functional Di fferential Equations with Multiple Deviating Arguments, Nonlinear Analysis and Diff erential Equations , HIKARI Ltd, 3(2), 69-88, www.m-hikari.com http://dx.doi.org/10.12988/nade.2015.41123, January, 2015
البحث كاملا
10-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek, A. M. Mahmoud and R. O. A. Taie , A Stability Result for the Solutions of a Certain System of Fourth-Order Delay Differential Equation , International Journal of Differential Equations , Hindawi Publishing Corporation, vol. 2015, Article ID 618359, 1-11, http://dx.doi.org/10.1155/2015/618359, 2015
11-Abou-El-Ela, A. M. A., Sadek, A. I., Mahmoud, A. M. and Taie, R. O., New Result on the Ultimate Boundedness of Solutions for Certain Fifth-Order Non-autonomous Delay Diff erential Equation, Advances in Diff erential Equations and Control Processes , 14(2), 71-88, November, 2014
12-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek, A. M. Mahmoud and R. O. A. Taie, On the Stability of Solutions of Nonlinear Functional Diff erential Equation of the Fifth-Order, Advances in Pure Mathematics , 4, 357-367, http://www.scirp.org/journal/apm, October, 2014
13-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, On the stability of solutions of a certain fourth-order vector delay differential equation, Ann. of Diff. Eqs. , Vol. 28 - No. 1, 1-10, 2012
البحث كاملا
14-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, Existence and uniqueness of a periodic solution for third-order delay differential equation with two deviating arguments, IAENG International Journal of Applied Mathematics , Vol. 42 - No. 1, pp. 7-12, 2012
البحث كاملا
15-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, On the stability criteria of linear non-autonomous time-varying delay system with application to control problem, Journal Differential Equations and Control Processes. , Vol. 1, pp. 146-163, 2012
البحث كاملا
16-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, On the uniform asymptotic stability of solutions of fourth-order Volterra integro-differential equation with unbounded delay, presented in the, 8th International Scientific Conference, Al-Azhar University, Cairo, Egypt , 2012
البحث كاملا
17-A.M.A. Abou-El-Ela, A.I. Sadek, A.M. Mahmoud, Periodic Solutions for a Kind of Third-Order Delay Differential Equations with a Deviating Argument, J. Math. Sci. Univ. Tokyo , 18, 1-15, 2011
البحث كاملا
18-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, Periodic solutions for a kind of third-order delay differential equations with a deviating argument, Math. Sci. Univ. Tokyo , Vol. 18, 1-15, 2011
البحث كاملا
19-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, On the stability of solutions of a certain nonlinear delay differential equation of the fifth-order, 3rd Scientific Conference for Young Researchers Basic Science & Technology, Assiut University, Egypt , 2011
البحث كاملا
20-A. M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, On the stability of solutions of certain fourth-order nonlinear non-autonomous delay differential equation, International Journal of Applied Mathematics , 22 (2), 245-258, February, 2009
21-M. A. Abou-El-Ela, A. I. Sadek and A. M. Mahmoud, Stability and boundedness of solutions of certain third-order nonlinear delay differential equation, International Journal on Automatic Control and Systems Engineering , 9 (1), 9-15, 2009
الاشراف على رسائل الماجستير و الدكتوراه :
1- دعاء علي محمد بخيت, خواص كيفية لحلول بعض المعادلات التفاضلية التأخيرية, ماجستير, 24-09-2019
المشرفون : أ.د. أحمد محمد أحمد أبوالعلا د. محمد عبدالله عبدالرازق حسن د. أيمن محمد محمود عبدالرحمن
2- إيمان سيد فرغلي حسنين, خواص الحلول لبعض المعادلات التفاضلية التأخيرية والعشوائية, دكتوراة, 30-07-2018
المشرفون : الأستاذ الدكتور أحمد محمد أحمد أبو العلا الأستاذ الدكتور عبدالرحيم إبراهيم صادق الأستاذ الدكتور فؤاد سيد إبراهيم د. أيمن محمد محمود عبدالرحمن
3- رشا عثملن أحمد طايع, دراسة كيفية لحلول بعض المعادلات التفاضلية الدالية, دكتوراة, 22-06-2016
المشرفون : أ.د. أحمد محمد أجمد أبو العلا أ.د. عبدالرحيم إبراهيم صادق حسن د. أيمن محمد محمود عبدالرحمن
عدد المقرارات0 مقرر